Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: свежесть – ключевой фактор
Дата: 26.03.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон: свежесть – ключевой фактор

«На завершающей стадии сезона, кода жизненно важные матчи будут сменять друг друга один за одним на первый план выходит свежесть игроков», сказал сэр Алекс в интервью Sky Sports. «Поэтому мне нужно более тщательно подходить к выбору команды, дабы распределить нагрузку между игроками за счет длинной глубины состава».

«Что же касается ближайших матчей [против Сандерленда и Челси], то по всей видимости мне придется составлять команду не по принципу кто сильней, а исходя из того кто в каком состоянии вернется из расположения своих национальных команд. И это обещает быть настоящей проблемой, ведь после длительных перелетов, а так же после двух сыгранных матчей за сборную игроки приезжаю к нам истощенными в физическом плане. В частности будет очень тяжело Чичарито и Синдзи Кагаве».

«Для того, что бы хоть как-то облегчить футболистам возвращение в клуб мы приняли решение отправить за некоторыми из них чартерные самолеты. Это позволит им вернутся в Манчестер максимально быстро и комфортно. Организовать чартерные рейсы это не дешевое удовольствие для клуба, тем ни менее мы пошли на этот шаг, так как усталость игроков может стать смертельной для нас».

«В этом плане очень хорошо, что у нас есть такие футболисты как Райан Гиггз, Андерсон, Неманья Видич, Александр Бюттнер и Рафаэль которые не отличались в сборные, плюс вернулся в строй Пол Скоулз и они должны добавить свежести нашей игре».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8381