«Ман.Юнайтед» - «Ман.Сити» - 1:2
Дата: 09.04.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы уступают в манчестерском дерби, однако это не должно помешать им вернуть чемпионский титул на Олд Траффорд, ведь для этого достаточно в оставшихся до конца сезона 7 матчах заработать 10 очков.

Команды начали встречу очень активно и Юнайтед и Сити старались действовать первым номером от чего уже с первых минут мы стали свидетелем настоящих «качелей», когда на атаку соперника оппонент тут же отвечал своей.

Так после штрафного в исполнении Эшли Янга Данни Уэлбек пытался переправить мяч в ближний угол ворот Горожан, но Джо Харт был на месте, а буквально через несколько мгновений жарко уже было на противоположной стороне поле и Джонс разряжая обстановку выбил мяч за пределы поля. Затем вновь прошла хорошая атака у Редс и Уэлбек с Руни убегали вдвоем на одного защитника Сити, но Дани решил взять инициативу на себя и постарался решить эпизод самостоятельно, однако не смог обыграть Компани.

В ответ команда Роберто Манчини провела острую атаку правым флангом, в завершающей стадии которой Джеймс Милнер опасно простреливал в штрафную, но Де Хеа в кошачьем прыжке выбил мяч в поле к счастью на своего. А уже в следующей атаке мог забивать ван Перси, Робин и Руни раскрутили защиту Сити, но голландец не попал в дальний угол. К слову это все описание голевых моментов лишь за первые 10 минут поединка.

Дальше скорости в матче немного упали, однако мяч все равно не задерживался в центре поля, правда вот и до опасных моментов у ворот дело доходило не часто. Однако перед самым перерывом Дьяволы таки могли открыть счет забитым мячам – Майкл Каррик здорово забросил в штрафную на ван Перси, Робин скинул мяч головой на Рафаэля, а бразилец пробивая в борьбе с защитником попал в штангу.

А вот вторую половину встречи лучше начли футболисты Сити и именно им удалось изменить цифры на табло. Началось все с обрезки Райана Гиггза в центре поля, валлийца обокрал Гарет Барри, завладев мячом полузащитник Горожан убежал по левому флангу, затем на подступах к штрафной отпасовал в цент на Насри, француз переадресовал мяч на Милнера который и уложил сферу в ворота точно под левую штангу.

Однако Редс не долго были в роли отыгрывающихся, не прошло и десяти минут как счет стал равный. Успех подопечным сэра Алекса Фергюсона принес стандарт, а если точнее штрафной удар, который мастерски исполнил РВП, голландец как рукой закинул мяч во вратарский на Джонса, Фил пробил головой вдоль линии ворот и мяч рикошетом от Компани влетел в сетку. Но последнее слово все же осталось за Сити, Серхио Агуэро вышедший на замену вместо Самира Насри протаранил защиту Красных дьяволов и мощно пробил в ближний верхний угол, Давид Де Хеа спасти свою команду не сумел – 1:2.

«Ман.Юнайтед» - «Ман.Сити» - 1:2 (0:0)

Голы: Компани (59, автогол) - Милнер (51), Агуэро (79)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Джонс, Фердинанд, Эвра, Уэлбек (Валенсия, 80), Гиггз, Каррик, Янг (Кагава, 90+2), Руни (Чичарито, 84), ван Перси

«Ман.Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Милнер, Барри, Яя Туре, Насри (Агуэро, 71), Силва (Лескотт, 90), Тевес

Предупреждения: Руни, Рафаэль - Силва, Компани, Тевес, Барри