Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Меленстен: помогаю САФу готовить команду умеющую побеждать в каждом матче
Дата: 11.04.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Меленстен: помогаю САФу готовить команду умеющую побеждать в каждом матче

Один из помощников сэра Алекса Фергюсона – Рене Меленстен дал достаточно обширное интервью официальному журналу Красных дьяволов в котором рассказал о своих обязанностях в первой команде и не только.


Как бы вы охарактеризовали свою главную цель как тренера первой команды Манчестер Юнайтед?

Я должен помогать главному тренеру подготовить команду в целом, а так же игроков по отдельности к предстоящим матчам таким образом, что бы мы могли достигать максимального результата в каждой игре. Именно такая задача стоит передо мной.
 
Насколько далеко вы с Майком Феланом как помощники сэра Алекса планируете подготовку команды? Это день, неделя или же более длительный срок?
 
Что касается тренировочного процесса мы стараемся не забегать слишком далеко вперед, но конечно же мы внимательно следим за календарем и берем в учет большие матчи, которые ждут нашу команду впереди. Возьмем к примеру последние поединки, после двухнедельного перерыва на матчи сборных нам предстояло за 48 часов сыграть две игры – поединок чемпионата против Сандерленда и переигровку 1/4 финала Кубка Англии против Челси, так вот нам необходимо было спланировать подготовку таким образом, что бы команда могла удачно сыграть в обоих играх. Таким образом нужно всегда держать в уме предстоящий календарь, но при этом свое основное внимание концентрировать на ближайшем матче.

Сейчас за первую команду регулярно играют два воспитанника клубной Академии – это Том Клеверли и Данни Уэлбек, действительно ли это является причиной для гордости?
 
Конечно же, ведь это демонстрирует, что клуб может самостоятельно воспитывать игроков мирового класса. И то обстоятельство, что Данни и Том прошли через все ступеньки нашей клубной системы и стали игроками национальной сборной Англии безусловно является причиной для гордости.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8435