Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

SkySports.com: Фергюсон – самый богатый менеджер на Туманном Альбионе
Дата: 26.04.2013
Тема: Другое


SkySports.com: Фергюсон – самый богатый менеджер на Туманном Альбионе

В воскресенье 28 апреля Sunday Times должен опубликовать четвертый по счету ежегодный рейтинг самых богатых людей из мира спорта в Великобритании. В данном рейтинге величина состояния определяется на основании всевозможных материальных показателей.

Ценники вешаются на все на что их только можно повесить: землю, движимое и недвижимое имущество и другие активы – произведения искусства, пакеты акций компаний с открытой финансовой структурой. А вот частные счета и хранящиеся на них суммы денег в систему оценки не входят.


Так вот SkySports.com уже обнародовал определенные данные из этого рейтинга, согласно информации которой располагает портал сэр Алекс с состоянием в £34 миллиона смог сохранить первую строчку в списке самых богатых менеджеров Британии. Вторую и третью позицию в рейтинге с показателем 29 миллионов делят менеджер лондонского Арсенала Арсен Венгер и экс-капитан Красных дьяволов и по совместительству бывший наставник Сандерленда и Ипсвич Тауна – Рой Кин.

Так же в Sunday Times Sport Rich List попал босс КПР Гарри Реднапп [£13 млн], который лишь чуть-чуть проиграл своему предшественнику Марку Хьюзу [£14 млн]. Вошел в десятку самых богатых и исполняющий обязанности главного тренера в лондонском Челси Рафаэль Бенитес, у испанца, так же как и у Роя Ходжсона и Мартина О'Нила £12 миллионов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8478