Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Венгер: я бы назвал игроком года Каррика
Дата: 27.04.2013
Тема: Другое


Венгер: я бы назвал игроком года Каррика

Мы недавно сообщали о том, что Майкл Каррик наряду с Робином ван Перси, а так же с другими игроками такими как Эден Азар, Луис Суарес, Хуан Мата и Гарет Бэйл попал в финальный список номинантов на премию Игрок Года по версии ПФА. И Арсен Венгер среди всех претендентов выделяет именно 31-летнего полузащитника Юнайтед.

«Я бы выбрал Каррика», цитирует Венгера портал Goal.com. «Майкл отличный распасовщик, умеющий управлять игрой своей команды в центре поля. Он вполне мог бы играть за Барселону, так как он полностью подходит под их стиль игры».

«Каррик очень умный игрок, который прекрасно видит поле. Этот сезон апогей его карьеры, Майклу уже 31, таким образом либо об возьмет эту премию в этом году, либо эта вершина уже не покорится ему никогда. Ведь дальше его игровые показатели будут снижаться».

«Да есть и другие достойные претенденты на победу, но у каждого есть свои существенные минусы. В частности у Робина ван Перси недавно была очень длительная без голевая серия, что может стоит голландцу награды. Были шансы у Луиса Суареса, но он в матче против Челси укусил за руку Бранислава Ивановича, так что тоже вряд ли».

«Хотя есть еще один достойный конкурент – Гарет Бэйл. Но все же я думаю что победит Каррик. Он один из самых недооцененных игроков в английской Премьер-Лиге, к тому же не всегда же бомбардиры должны побеждать в подобных номинациях. Иногда стоит отмечать и тех парней, которые пашут в центре поля».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8484