Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс и партнеры хвалят Робина за хладнокровие
Дата: 28.04.2013
Тема: Премьер-Лига


Босс и партнеры хвалят Робина за хладнокровие

Сэр Алекс Фергюсон был разочарован большим количеством неиспользованных моментов в матче против Арсенала, однако шотландец был полностью удовлетворен тем насколько хладнокровно Робин ван Перси реализовал 11-метровый удар, который сам минутой ранее и заработал.

«Робину удалось сохранить самообладание, что было очень важно», сказал Босс в интервью MUTV. «Я не сомневаюсь, что в тот момент ему было очень сложно, ведь он играл против своей бывшей команды, перед болельщиками которые ранее носили его на руках. Но он проявил хладнокровие и очень уверенно пробил с точки».

Вторит своему наставнику и Фил Джонс: «У ван Перси очень сильный характер. Он великий игрок и отличный парень. Он знал, что возвращается на стадион который раньше был для него родным, и что его тут будет ждать. Но Робин справился с давлением и смог забить тот пенальти, да и вообще я считаю он провел хороший матч».

«Люди похоже забыли, что ван Перси сделал для Арсенала», сказал в свою очередь Патрис Эвра. «И время показало, что Робин не ошибся перейдя в Юнайтед. Он очень долго не мог выиграть Лигу с Арсеналом, а с нами сделал это в первом же сезоне».

«Голландец был очень важным игроком для Канониров, а в такой ситуации в двойне сложней играть против своей бывшей команды. Однако взяв на себя инициативу и пробив пенальти он еще раз доказал, что является игроком мирового уровня. Он смог сохранить самообладание и забить этот пенальти, так что я очень рад за него».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8490