Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Смоллинг: у нас серьезная конкуренция во всех линиях
Дата: 02.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Как ты в целом оцениваешь этот сезон для себя?  Не скажу, что этот год сложился для меня удачно, ведь из-за различных повреждений я не мог играть вплоть до января месяца. Тем ни менее командный успех добавил позитива, мы вернули себе чемпионский титул и я безусловно внес свой вклад в эту победу. Так что не все было так плохо.  Игроки часто говорят о том насколько важно пройти с командой предсезонные сборы, ведь на них залаживается фундамент на весь сезон. Какое твое мнение на этот счет?  Это очень важный этап подготовки. Летом все разъезжаются в отпуска, а потому по приезду в команду необходимо возвращать былые кондиции. А когда ты по каким-то причинам пропускаешь этот этап, то потом в течении сезона могут возникнуть проблемы. Да можно набрать форму по ходу сезона, но делать это летом куда приятней, ведь мы занимаемся в совершенно других климатических условиях, что так же является немаловажным моментом.  А как на счет индивидуальной программы. Выполняешь ли ты ее или же предпочитаешь возвращать форму уже непосредственно на предсезонных сборах вместе с командой?  Да в тот период пока мы находимся в отпуске каждый старается выполнять ту индивидуальную программу которую дает ему тренерский штаб. И я не исключение, ведь это помогает тебе более плавно войти в сезон когда начнется основной этап подготовки.  В этом сезоне все говорят о большой конкуренции у Юнайтед в лини атаки, где за место на поле сражаются четыре высококлассных форварда. Но ведь и в защите ситуация не проще, ведь сейчас в команде пять центральных защитников. Тяжело ли выдерживать такую конкуренцию?  Конкуренция есть во всех линиях. К тому же я и Фил Джонс можем играть не только в центре защиты, но и на других позициях. А то, что в команде так много центрбеков является большим плюсом для главного тренера, ведь кто-то постоянно вылетает из-за травм. К тому же конкуренция подстегивает тебя повышать свой уровень игры и всегда быть в тонусе.

Крис Смоллинг дал обширное интервью официальному сайту Красных дьяволов основные моменты которого мы бы хотели представить вашему вниманию.

Как ты в целом оцениваешь этот сезон для себя?

Не скажу, что этот год сложился для меня удачно, ведь из-за различных повреждений я не мог играть вплоть до ноября месяца. Тем ни менее командный успех добавил позитива, мы вернули себе чемпионский титул и я безусловно внес свой вклад в эту победу. Так что не все было так плохо.

Игроки часто говорят о том насколько важно пройти с командой предсезонные сборы, ведь на них залаживается фундамент на весь сезон. Какое твое мнение на этот счет?

Это очень важный этап подготовки. Летом все разъезжаются в отпуска, а потому по приезду в команду необходимо возвращать былые кондиции. А когда ты по каким-то причинам пропускаешь этот этап, то потом в течении сезона могут возникнуть проблемы. Да можно набрать форму по ходу сезона, но делать это летом куда приятней, ведь мы занимаемся в совершенно других климатических условиях, что так же является немаловажным моментом.

А как на счет индивидуальной программы. Выполняешь ли ты ее или же предпочитаешь возвращать форму уже непосредственно на предсезонных сборах вместе с командой?

Да в тот период пока мы находимся в отпуске каждый старается выполнять ту индивидуальную программу которую дает ему тренерский штаб. И я не исключение, ведь это помогает тебе более плавно войти в сезон когда начнется основной этап подготовки.

В этом сезоне все говорят о большой конкуренции у Юнайтед в лини атаки, где за место на поле сражаются четыре высококлассных форварда. Но ведь и в защите ситуация не проще, ведь сейчас в команде пять центральных защитников. Тяжело ли выдерживать такую конкуренцию?

Конкуренция есть во всех линиях. К тому же я и Фил Джонс можем играть не только в центре защиты, но и на других позициях. А то, что в команде так много центрбеков является большим плюсом для главного тренера, ведь кто-то постоянно вылетает из-за травм. К тому же конкуренция подстегивает тебя повышать свой уровень игры и всегда быть в тонусе.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8499