Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: САФ уходи на пенсию
Дата: 08.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: САФ уходи на пенсию

Сегодня утром многие британские СМИ распространили достаточно сенсационную информацию о том, что сэр Алекс принял решение покинуть пост главного тренера Манчестер Юнайтед. Однако несмотря на солидные имена изданий сообщавших об этом сразу было сложно поверить в то, что это не просто очередная утка.

Однако затем данную информацию подтвердили и официальные источники Красных дьяволов – сначала их Твиттер, а потом и сайт. Таким образом 13-й чемпионский титул выигранный Фергюсоном в этом сезоне станет последним для великого шотландца во главе Юнайтед. Босс сложит свои полномочия после поединка против Вест Бромвича 19 мая и перейдет на должность в совете директоров клуба.


«Я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что для этого наступило самое подходящее время», прокомментировал сэр Алекс свой уход ManUtd.com. «Для меня было важно оставить после себя сильную команду и как я считаю именно таковой сейчас она и является, что подтверждается хотя бы нашей победой в Лиге. Так же у нас в команде отличный баланс игроков различных возрастных категорий, что гарантирует яркое будущее нашему клубу в долгосрочной перспективе».

«Так же я хотел бы сказать, что не ухожу из клуба. Я буду работать в совете директоров, а так же исполнять обязанности посла Юнайтед».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8516