Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сульшер: Фергюсон научил меня всему, что я умею
Дата: 09.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Сульшер: Фергюсон научил меня всему, что я умею

«Не буду скрывать я так же как и все шокирован данным известием», сказал в интервью MUTV Оле Гуннар Сульшер. «Это было очень сложное решение, но я уверен, что сэр Алекс думал над ним ни один день. И раз он принял его значит пришло то самое время».

«Четырнадцать с половиной лет, которые я провел с Фергюсоном как игрок и как тренер были самым замечательным периодом моей футбольной карьеры. Ведь я учился у лучшего из лучших. Он был человеком, которого каждый из нас смело мог назвать своим отцом. Просто удивительно сколько игроков прошло через его руки и каждому он помогал преодолеть любые трудности. Босс служил источником вдохновения для всех нас».

«Никогда не забуду тот день, когда я завершал карьеру игрока и прощался с трибунами Олд Траффорда. Тогда я пережил невероятные эмоции – это был один из самых прекрасных, но в тоже время и печальных моментов в моей карьере. У меня на глазах редко появляются слезы, но в тот день мне не удалось их сдержать. Сложно сказать, что будет происходить в воскресенье после матча против Суонси, какие эмоции захлестнут старика, ведь это будет последний день когда он выводит команду на поле Олд Траффорда. Это будет сверх эмоциональный момент как для него так и для трибун».

«Все что я делаю сейчас как футбольный тренер я делаю благодаря опыту полученному от работы с сэром Алексом. Как во время карьеры игрока, так и после ее завершения. В необходимый момент я всегда вспоминаю, что делал в такой ситуации Фергюсон и что он говорил нам. Он был лучшим наставником, которого только можно представить. Невероятный человек способный вдохновлять и мотивировать тебя ежесекундно».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8520