Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: приемником Фергюсона будет Мойес
Дата: 09.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: приемником Фергюсона будет Мойес

Официальный сайт Красных дьяволов подтвердил информацию о том, что следующим наставником Манчестер Юнайтед будет Дэвид Мойес. Кандидатуру экс-менеджера Эвертона порекомендовал лично сэр Алекс Фергюсон, а совет директоров Редс ее единогласно поддержал.

Так же отметим, что Мойес уже подписал с Юнайтед шестилетнее соглашение, которое вступает в силу 1-го июля этого года.


«Обсуждая возможных кандидатов, которые могут заменить меня на тренерском мостике Манчестер Юнайтед мы единогласно сошлись во мнении, что это должен быть Дэвид Мойес», сказал САФ о своем приемнике. «Дэвид очень целеустремленный человек, который имеет свою четкую позицию в работе. Я давно восхищался его работой, а 1998 году я даже предлагал ему занять вакансию помощника главного тренера. Тогда Мойес был еще очень молодым специалистом, который только начинал делать первые шаги на тренерском поприще. С тех пор он подтвердил свою квалификацию проделав великолепную работу в Эвертоне. И лично у меня нет никаких вопросов в том, что у Дэвида есть все качества необходимые менеджеру в нашем клубе».

«Я очень рад, что Дэвид согласился возглавить Манчестер Юнайтед», сказал Джоэль Глейзер. «Он добился значительных результатов работая с Эвертоном на протяжении многих и многих лет и это один из главных критериев по которому мы выбирали нового наставника в наш клуб. Поэтому мы решили, что именно Мойес способен заменить сэра Алекса и повести Юнайтед за собой в светлое будущее».

«Поиски нового главного тренера были очень короткими», сказал Авраам Глейзер. «Сэр Алекс порекомендовал нам лишь одного кандидата и мы очень рады, что Дэвид согласился принять наш клуб. Мойес приезжает к нам имея за своими плечами отличную работу проделанную в Эвертоне и насколько я знаю ему уже не терпится приступить к своим обязанностям в Манчестер Юнайтед».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8523