Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Каррик: САФ – самый великий тренер Британии
Дата: 11.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Каррик: САФ – самый великий тренер Британии

Великий шотландец объявивший в среду о завершении своей тренерской карьеры в общей сложности завоевал 49 трофеев за 39 лет работы на тренерском мостике. И как считает Каррик, который под руководством сэра Алекса [начиная с перехода в Юнайтед в 2006 году] выиграл 12 различных титулов, побить подобное достижение уже вряд ли кому-то удастся.

«Сэр Алекс Фергюсон является самым великим менеджером в истории британского футбола, я думаю ни у кого нет по этому поводу никаких сомнений», сказал Майкл в интервью Times of India.

«Для того, что бы убедится в этом достаточно просто посмотреть на послужной список сэра Алекса, на то количество чемпионских титулов, а так же других трофеев, которые были выиграны под его руководством. Так что я не думаю, что кто-то из действующих наставников или тех кто тренировал в прошлом может поспорить с ним. Так же очень маловероятно, что такой человек появится в когда-нибудь в будущем».

«Фергюсон создал огромнейшее наследие в первую очередь благодаря своему невероятному стремлению к победе, которым был пропитан весь клуб. Он исправно делал свою работу завоевывая все новые и новые титулы на протяжении очень длительного периода времени. Поэтому то, что ему удалось достичь действительно вызывает восхищение».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8528