«Ман.Юнайтед» - «Суонси» - 2:1
Дата: 12.05.2013
Тема: Премьер-Лига

В последней игре под руководством сэра Алекса Фергюсона на Олд Траффорд Красные дьяволы в очень непростом поединке все же сломили сопротивление Суонси и вырвали победу благодаря голу забитому Рио Фердинандом за несколько минут до финального свитка.

Редс начали встречу активно и вполне могли открывать счет уже на пятой минуте матча, это Робин ван Перси перехватил мяч на половине поля Суонси, протянул сферу пару метров и отдал выверенную передачу на Чичарито, мексиканец бил казалось наверняка, но за валлийцев сыграла перекладина, от которой мяч отскочил в поле.

Затем Хавьер и Робин создали еще парочку опасных моментов у ворот гостей, но правда забить гол Дьяволам удалось лишь перед самым перерывом. И организовала его все та же парочка – ван Перси подал со штрафного, первыми на мяче был Эшли Уильямс, однако капитан Суонси ошибся и не смог толком выбить мяч со своей штрафной площадки, сферу подхватил Эрнандес и точным ударом пробил мимо Треммеля.

А вот второй тайм активней начали Лебеди и дело даже не в том, что им практически сразу же удалось сравнять счет – после подачи от углового флажка в исполнении Нейтана Дайера отличился Мичу, а в том насколько агрессивно заиграла команда Микаэля Лаудрупа, как будто это Суонси нужно было проводить победой сэра Алекса. И моменты у ворот Давида Де Хеа стали возникать с завидной регулярностью, так сначала манкунианцев простил Раутледж, убежавший по левому флангу, а затем Пабло серией финтов раскрутил позвоночник Филу Джонсу.

Однако ближе к середине тайма Редс все же удалось отодвинуть игру от своей штрафной площадки подействовали замены которые провел Фергюсон. До тотального преимущества на поле было конечно далеко, но моментов для взятия ворот было достаточно. И в конечном итоге это все воплотилось во второй забитый гол, ван Перси выполнил подачу с углового, мяч без помех долетел до дальней штанги, где Рио Фердинанд мощнейшим ударом переправил его в сетку – 2:1!

«Ман.Юнайтед» - «Суонси» - 2:1 (1:0)

Голы: Эрнандес (39), Фердинанд (87) - Мичу (49)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра, Уэлбек (Валенсия, 66), Каррик, Скоулз (Андерсон, 66), Кагава, Чичарито (Гиггз, 76), ван Перси

«Суонси»: Треммель, Тиендалли, Уильямс, Тейлор (Дэвис, 66), Чико, Бриттон, де Гузман, Раутледж, Пабло (Агустьен, 86), Дайер, Мичу (Ранхель, 74)