Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: буду продолжать доверять молодежи
Дата: 14.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: буду продолжать доверять молодежи

«В Манчестер Юнайтед молодым игрокам всегда оказывалось большое доверие, и могу вас заверить, что с моим приходом эта ситуация не поменяется», цитирует Дэвида Мойеса The Daily Mail. «Я буду способствовать тому, чтобы молодые таланты имели возможность проявить себя и в первой команде».

«Я полностью поддерживаю стратегию Редс делать ставку на воспитанников клубной академии. У нас есть возможность работать с лучшими английскими игроками и мы должны делать так, что бы они не терялись при переходе из детско-юношеского футбола в профессиональный. И я сделаю все от себя зависящее для того, что бы помочь развить талант этих молодых парней, и попытаться увеличить их количество в первой команде».

«Однако в данном контексте в Англии есть определенные недочеты, которые как я считаю необходимо исправлять. В частности очень актуален вопрос увеличения числа матчей на конкурентоспособном уровне. И как вариант мне очень нравится испанская модель, где у молодежной команды есть возможность заявиться и играть в низших профессиональных дивизионах. Почему мы не можем сделать точно так же? Как мне кажется это было бы неплохим выходом из положения».

«Три года назад я хотел заявить молодежную команду Эвертона в Конференцию, ведь уровень соперников там значительно выше чем в молодежной Лиге. На что ФА предложила нам начать с самого низшего дивизиона, если я не ошибаюсь с 27-го по счету».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8539