Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд объявил о завершении карьеры в сборной
Дата: 15.05.2013
Тема: Англия


Фердинанд объявил о завершении карьеры в сборной

Рио Фердинанд посредством официального сайта Красных дьяволов подтвердил информацию о том, что он таки принял решение завершить свои выступления в сборной Англии.

«Я очень много думал об этом и решил, что уже не так молод как раньше и не могу одинаково успешно играть на два фронта, поэтому по всей видимости пришло время завершить мою международную карьеру», гласит заявление Фердинанда на ManUtd.com.

«Мне уже 34 года и я чувствую, что будет правильно остаться в стороне и позволить более молодым игрокам бороться за место в первой команде страны. В тоже время это позволит мне полностью сконцентрироваться на выступлениях за клуб. Сборная сейчас не испытывает абсолютно никаких проблем с составом, ведь подтянулось очень большое количество молодых и талантливых игроков, и это является хорошим знаком в плане долгосрочной перспективы».

Напомним Рио дебютировал за команду Трех львов в 1997 году в возрасте 19-ти лет в поединке против Камеруна на Уэмбли, став самым молодым защитником в истории сборной. Так же Фердинанд представлял англичан на трех Чемпионатах Мира, а в целом он отыграл за свою страну 81 поединок.

«Я всегда с большой гордостью представлял свою страну на международном уровне, каждая игра, начиная от U-17 и до национальной команды, была большой честью для меня. Так же я хотел бы пожелать Рою Ходжсону и команде больших побед на будущих турнирах».

«Огромное спасибо всем – болельщикам, тренерскому составу и игрокам, с которыми я работал в сборной, это было незабываемое время».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8541