«Вест Бромвич» - «Ман.Юнайтед» - 5:5
Дата: 19.05.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы дважды вели по ходу матча на Хоторнс с преимуществом в три мяча, однако к сожалению для итоговой победы им этого не хватило.

Юнайтед открыл счет в матче уже на 6-й минуте игры – Том Клеверли передачей с левого фланга по диагонали запустил в прорыв Хавьера Эрнандеса, мексиканец догнал мяч практически возле самого углового флажка и недолго думая выполнил навесную передачу на район 11-ти метровой отметки, где Синдзи Кагава головой переправил мяч в ворота.

Не успели игроки Вест Бромвича отойти от первого пропущенного мяча как Редс забили во второй раз, вернее им помог это сделать Йонас Ольссон, который срезал сферу в собственные ворота после прострела в исполнении Антонио Валенсии. А на 30-й минуте игры счет в матче уже стал 0:3, провалился правый фланг защиты Вест Бромвича, куда на оперативное пространство в результате серии коротких передач в центре поля был выведен Александр Бюттнер, который ударом с ходу послал мяч в дальний угол.

Однако дальше дьяволы непонятно почему снизили обороты и позволили Альбиону придти в себя. И в результате перед самым перерывом команда Стива Кларка отквитала один гол – отличился Джеймс Моррисон, а в начале второй 45-минутки Лукаку так и вовсе сократил отставание в счете до одного мяча.

Правда практически сразу же после этого ван Перси восстановил комфортное преимущество для своей команды в два мяча. Отметим, что результативная атака пришла с правого фланга, где активничал Антонио Валенсия, эквадорец в очередной раз убежал от своих оппонентов и прострелил во вратарский, где Робин продемонстрировал свое умение реализовывать подобные эпизоды.

А еще через несколько минут свой гол забил Хавьер Эрнандес, Чичарито в свойственной для себя манере сыграл на опережение и закатил мяч уже в пустые – 2:5! Ассистировал мексиканцу Райан Гиггз, который за пару мгновений до этого вышел на поле заменив Тома Клеверли.

Но как оказалось это было еще не все и в последнюю десяти минутку игры Дрозды устроили настоящий штурм у ворот Андерса Линдегаарда и таки добились своего – два гола Ромелу Лукаку [бельгиец в сумме оформил хет-трик] и один мяч в исполнении Мулумбу позволили хозяевам уйти от поражения.

«Вест Бромвич» - «Ман.Юнайтед» - 5:5 (1:3)

Голы: Моррисон (40), Лукаку (53, 80, 86), Мулумбу (81) - Кагава (6), Ольссон (9, автогол), Бюттнер (31), ван Перси (57), Чичарито (64)

«Вест Бромвич»: Фостер, Джонс, Маколи, Ольссон, Риджвелл (Лукаку, 46), Мулумбу, Якоб, Дорранс Моррисон (Фортюн, 79), Брант, Лонг (Розенберг, 79)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Валенсия, Джонс, Эванс (Фердинанд, 83), Бюттнер, Клеверли (Гиггз, 60), Каррик, Андерсон, Кагава (Скоулз, 71), Эрнандес, ван Перси

Предупреждения: Скоулз