Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Батт: не думал, что быть тренером в молодежной команде настолько сложно
Дата: 25.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Батт: не думал, что быть тренером в молодежной команде настолько сложно

«Этот год проведенный в команде Уоррена Джойса открыл мне глаза на очень многие вещи», сказал Ники в интервью MUTV. «Видимо я слишком давно был молодым и уже успел забыть что значит играть за Резерв».

«В молодежной команде идет постоянная ротация команды, кто-то из парней уходит, а кто-то наоборот приходит. Нужно очень тонко чувствовать время, когда игрок созрел и ему нужно переходить на более высокий уровень, например уйти в аренду в профессиональную команду. Уоррен постоянно держит контакт с главным тренером первой команды на предмет того, кто из ребят уже готов к следующему шагу. И это лишь один из существующих нюансов».

«Так же я научился и многим другим вещам, как у Уоррена, так и у других тренеров в клубе. Я даже представить не мог насколько сложно работать тренером в команде U-21, это полностью отличается от того, что я ожидал увидеть».

Напомним команда тренируемая в том числе и Ником Баттом в этом сезоне выиграла молодежный чемпионат Англии добыв в решающем матче фантастически волевую победу над Тоттенхэмом на Олд Траффорд.

«Футболист который хочет играть в Манчестер Юнайтед, должен обладать сильным характером и волей к победе, одного лишь футбольного таланта не достаточно», продолжил свое интервью Ники. «Тебе нужно стремится побеждать постоянно и профессионально относится к своим обязанностям, а так же хотеть этого больше всего на свете. И многие парни из текущего состава обладают всеми необходимыми качествами, поэтому хотелось бы надеяться, что некоторые из них очень скоро дебютируют за основной состав».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8566