Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Нистелрой восхищается ван Перси
Дата: 31.05.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Нистелрой восхищается ван Перси

«Робин стал невероятно важным игроком для Юнайтед уже в первом для себя сезоне на Олд Траффорд», сказал ван Нистелрой в интервью ManUtd.com. «С самого первого дня стало понятно, что это будет важный трансфер для клуба. Так в итоге и стало – ван Перси помог Красным дьяволам выиграть Премьер-Лигу».

«РВП всегда был очень хорошим игроком. При этом он не только забил очень много голов, но и фактически участвовал практически в каждой результативной атаке манкунианцев, в том числе записав в свой актив большое количество ассистов. Он достаточно серьезно усилил игру Редс в атаке и заслуженно получил свою первую золотую медаль».

«Как мне кажется ван Перси однозначно может являться примером форварда, который умеет играть в роли чистого девятого или десятого номера. Ведь он умеет как забивать голы, так и помогать это делать своим партнерам, что является большой редкостью для игроков подобного плана. Он игрок невероятно высокого класса».

«И мне действительно нравится, как он умеет поддерживать атаки команды. Робин способен наказать соперника за малейшую оплошность. Так же он показал, что при необходимости может сыграть так же и в полузащите, так как отлично видит поле и читает игру. Ван Перси без проблем мог стать отличным хавбеком, но если честно мне больше нравится когда он действует на позиции центр форварда».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8580