Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Де Хеа: Касильяс – лучший голкипер в мире
Дата: 01.06.2013
Тема: Другое


Де Хеа: Касильяс – лучший голкипер в мире

Де Хеа сейчас находится в расположении молодежной сборной Испании, вместе с которой готовится к предстоящему Чемпионату Европы U-21. И в своем интервью Europa Press Давид постарался поддержать своего более опытного коллегу по амплуа, который разругался с Жозе Моуринью и начиная с декабря 2012 года перестал попадать в стартовый состав мадридского Реала.

«Я думаю это нормальная ситуация. Футбол – непростая игра, поэтому иногда каждому приходится пройти через тяжелый период в своей карьере. При этом не стоит делать из подобной ситуации трагедию, наоборот нужно постараться извлечь правильные выводы».

«А так как мы с вами говорим о лучшем вратаре в мире, то я просто не сомневаюсь в том, что Икер справится с давлением и очень быстро выйдет на прежний уровень. Я не знаю чем руководствовался их главный тренер усадив такого голкипера на скамейку для запасных, но зная характер Касильяса можно быть уверенным в том, что это временное явление».

Так же Давид рассказал о том, что будет очень рад если его опыт поможет Ла Рохите защитить чемпионский титул: «У нас уже было несколько тренировочных занятий из которых можно сделать вывод, что ребята подходят к турниру в хорошей форме. Да нас ждет непростой турнир, ведь нам досталась очень тяжелая группа [в одну группу к испанцам попали так же Голландия, Германия и Россия], но мы уверены в своих силах, ведь играем вместе ни один год».

«И как один из самых опытных игроков я хотел бы стать примером для более молодых ребят. Так же я стараюсь объяснить им, что на таких турнирах нужно просто поверить в себя, выложится на футбольном поле по максимуму, ну а дальше постараться получить от своей игры удовольствие».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8585