Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Харрисон: приглашение Фила может стать гениальным ходом со стороны Мойеса
Дата: 09.06.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Харрисон: приглашение Фила может стать гениальным ходом со стороны Мойеса

Фил Невилл, который буквально вчера объявил о завершении карьеры игрока, по мнению прессы является одним из основных кандидатов на одно из вакантных мест в тренерском штабе Дэвида Мойеса. Данную идею поддержал и экс-наставник молодежной команды Красных дьяволов Эрик Харрисон, возглавлявший в том числе великий класс 92.

«Я уверен это было бы здорово как для Фила Невилла, так и для Дэвида Мойеса, ну и конечно же для самого клуба», сказал Харрисон в интервью M.E.N. Sport. «Фил – профессионал высочайшего класса. Он был первоклассным игроком, поэтому тренер должен получится из него не менее классный. Мойесу важно будет иметь рядом с собой таких людей как Фил».

«Любому тренеру, который приходит в столь успешный клуб как Манчестер Юнайтед, приходится тяжело, так как необходимо найти правильный баланс между тем, что было создано до тебя и воплощением в жизнь своих собственных идей. Ведь нельзя придти и просто разрушить то, что было до тебя».

«И Фил, который в свое время работал под руководством сэра Алекса, может быть чрезвычайно полезен при нахождении этого баланса. Да безусловно по началу Мойесу будет помогать в том числе и Фергюсон, который расскажет Дэвиду все, что знает о Юнайтед, но так же важно иметь такого же человека и в раздевалке. Так же Невилл знаком с принципами работы Мойеса, а потому будет связующим звеном между новым наставником и игроками, многие из которых его знают лично».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8602