Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Шерингем: не удивлюсь если Гиггз побьет мой рекорд
Дата: 15.06.2013
Тема: Премьер-Лига


Шерингем: не удивлюсь если Гиггз побьет мой рекорд

Экс-форвард Красных дьяволов, который свой последний матч в Премьер-Лиге [за Вест Хэм] сыграл в возрасте 40 лет и 272 дней, восхищается Райаном Гиггзом и высказал уверенность в том, что следующий сезон не станет для валлийца последним на Олд Траффорд.

«На данный момент я все еще являюсь самым возрастным игроком в истории Премьер-Лиги», сказал Тедди Шерингем в интервью ManUtd.com. «Однако Гиггзу по силам побить мой рекорд, ведь в запасе у Райана еще есть пару лет».

«И как мне кажется следующей сезон не будет для него последним, ведь ему вполне по силам провести на самом высоком уровне еще как минимум один год [и таким образом потеснить Шерингема с первой строчки рейтинга самых возрастных футболистов АПЛ]. Ведь Гиггз держит себя в отменной форме, на его теле так же как у меня в свое время нет ни капли жира».

«Исследования в области физического развития спортсменов шагнули далеко вперед за последние пять или шесть лет, по сравнению с тем, что было в то время когда играл я. Правда мне все эти научные данные были абсолютно не нужны, ведь я провел 20 лет на футбольном поле, поэтому сам прекрасно знал, что нужно моему организму. И даже если бы кто-то сказал мне, что нужно сделать так-то и так-то то я все равно бы не стал его слушать».

«Я продолжал жить в своем графике и в своем ритме, ведь с возрастом ты знаешь свое тело досконально. А вот молодым футболистам очень полезно ознакомится и прислушаться к советам ученых мужей, так как игрокам не имеющим опыта свойственно совершать ошибки».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8617