Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Моуринью: знал, что САФ уходит на пенсию много месяцев назад
Дата: 16.06.2013
Тема: Другое


Моуринью: знал, что САФ уходит на пенсию много месяцев назад

Жозе Моуринью признался, что был в курсе планов сэра Алекса Фергюсона покинуть тренерский мостик Юнайтед в конце этого сезона. Но при этом Особенный отметил, что у него не было никакого желания занять место шотландца, так как давно для себя решил вернутся на Стэмфорд Бридж.

«Я знал о том, что Фергюсон собрался уходить на пенсию задолго до того, как данная информация попала в прессу», цитирует Моуринью Manchester Evening News. «Я был очень польщен тем, что сэр Алекс оказал мне подобное доверие, ведь данная новость была настоящей бомбой для футбольного мира. Поэтому смею предположить, что лишь крайне ограниченный круг людей знал о ней, и то, что я стал одним из них – большая честь для меня».

«Почему он рассказал мне об этом? Ответ очень простой – потому что мы с ним друзья. Так Фергюсон по-дружески рассказал мне о том, что собирается оставить тренерский мостик Красных дьяволов, а я по той же причине сообщил ему, что хочу вновь вернутся в Англию и тренировать Челси. При этом я хотел возглавить именно Челси, другие варианты я просто не рассматривал. Ради работы в Челси я готов был отказать любому другому клубу мира в том числе и Манчестер Юнайтед».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8621