Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

РВП о своем дебютном сезоне в Юнайтед
Дата: 17.06.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


РВП о своем дебютном сезоне в Юнайтед

Дебютный сезон на Олд Траффорд выдался для Робина невероятно эффектным, он записал в свой актив 30 забитых голов, получил приз сэра Мэтта Басби [Игрок года по версии болельщиков Юнайтед], ну и конечно же выиграл свой первый чемпионский титул в АПЛ. И вот в интервью Inside United голландец постарался припомнить наиболее памятные моменты прошедшего сезона.

О хет-трике в ворота Саутгемптона: «Это был мой первый матч за Юнайтед, в котором я на личном опыте увидел, что значит настоящий манчестерский характер. Поединок получился действительно невероятным, но мы не сдавались несмотря ни на что. Я все еще помню о том, как не смог забить пенальти в той игре, но к счастью затем смог исправить ситуацию забив в концовке встречи еще два мяча».

О фантастическом мяче, который он забил в ворота Астон Виллы в апреле: «В той ситуации я решил доверится своему инстинкту. Мяч летел настолько классно, что я просто не захотел портить момент лишними касаниями, поэтому и пробил с лету».

О победе в АПЛ: «Как я уже говорил для меня было очень важно выиграть чемпионский титул, но еще более увлекательной была дорога к нему. В течении всего года мы упорно шли к этой цели, усердно работая для ее достижения изо дня в день. И уже как результат всех этих усилий стал сам трофей».

О Дэвиде Мойесе: «Я до сих пор с волнением вспоминаю о том, что произошло со мной за последние 10 месяцев. Но в следующем сезоне нас ждет новое испытание и все мы надеемся, что нам удастся выступить еще лучше, разбить всех наших оппонентов и выиграть еще больше трофеев».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8624