Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Де Хеа вновь выигрывает молодежный Евро
Дата: 18.06.2013
Тема: Другое


Де Хеа вновь выигрывает молодежный Евро

Давид Де Хеа был частью той команды, которая выиграла Евро-2011 U-21 в Дании два года назад, а так же сотворил историю и в Израиле, сыграв очень важную роль в еще одной победе Ла Рохиты.

К слову финальный матч в Иерусалиме стал для голкипера Манчестер Юнайтед 27-м в футболке молодежной сборной Испании, что позволило Де Хеа повторить рекорд Санти Дениа, который до этого момента являлся единоличным лидером по количеству сыгранных игр в команде U-21.

Напомним на молодежном Евро-2013 Давид на ноль отстоял все три матча на групповом этапе, а так же сохранил свои ворота в неприкосновенности в полуфинальном поединке против норвежцев. В финале Де Хеа был вынужден дважды вытянуть мяч из своих ворот, однако это не помешало его команде добыть более чем уверенную победу над Синей Эскадрой.

Италия U-21 – Испания U-21 2:4 (1:3)

Голы: Иммобиле, 10, Борини, 80 - Алькантара (6, 31, 38, с пенальти), Иско (66, с пенальти)

Италия U-21: Барди, Реджини, Бьянкетти, Кальдирола, Донати, Росси, Верратти (Крими, 76), Флоренци (Сапонара, 58), Борини, Инсинье, Иммобиле (Габбьядини, 58)

Испания U-21: Де Хеа, Морено, Иньиго Мартинес, Бартра, Монтойя, Коке (Камачо, 86), Ильярраменди, Иско, Алькантара, Мората (Родриго, 81), Тельо (Муниаин, 71)

Предупреждения: Верратти, Кальдирола, Реджини, Крими – Тельо, Коке, Иньиго Мартинес



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8627