Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Усманов: Руни на Эмирейтс – это возможно
Дата: 20.06.2013
Тема: Другое


Усманов: Руни на Эмирейтс – это возможно

По окончании прошлого сезона, в котором Арсеналу вновь удалось сохранить место в топ-4, руководство клуба пообещало Арсену Венгеру выделить существенную сумму на летнюю трансферную компанию. В частности как одна из трансферных целей Канониров назывался форвард Юнайтед Уэйн Руни, который несколько захандрил в Манчестере.

Касательно данного трансфера были озвучены даже конкретные цифры Редс должны получить за своего игрока порядка 20-25 миллионов фунтов, а сам Руни недельный оклад в размере £250 000. И вот теперь подлил масла в огонь в данном вопросе главный акционер лондонцев Алишер Усманов.

«Уэйн Руни – великий игрок», сказал Усманов в интервью CNBC. «Поэтому конечно же, если он перейдет в нашу команду, то это будет большой успех для Арсенала, ну и безусловно для самого игрока это так же будет хороший шаг. Возможен ли этот переход? Конечно!»

Но при этом Алишер Бурханович отметил, что последнее слово в вопросе необходимости данного трансфера в любом случае останется за Арсеном Венгером: «Я ни в коем случае не собираюсь навязывать игроков команде, ни Уэйна, ни кого-либо еще, ведь вопрос комплектации состава это исключительно прерогатива главного тренера. Лишь Арсен Венгер будет решать кто нужен Арсеналу».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8634