Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: еще не до конца решил стану ли я тренером
Дата: 27.06.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз: еще не до конца решил стану ли я тренером

Райан Гиггз, который на данный момент находиться в Турции, где параллельно наблюдает за Чемпионатом Мира U-21 и проходит тренерские курсы, рассказал о том, что заставило его пойти на такой шаг еще до завершения карьеры игрока. Правда легендарный валлиец отметил, что до конца еще не определился со своим будущим.

«Тренерская профессия – это достаточно непростой путь. К тому же для меня все вдвойне интересней, ведь я еще продолжаю активную карьеру игрока, поэтому пока смотрю на вещи именно с этой стороны», сказал Райан в интервью официальному сайту FA. «Правда в тоже время я уже начинаю задумываться над тем, что это начало конца, соответственно мне уже необходимо думать над тем что будет дальше».

«И именно этим я сейчас и стараюсь заниматься. И очевидно, что этот курс поможет мне, ведь я общаюсь с большим количеством футбольных людей, слушаю о чем говорят тренеры и менеджеры, а так же пытаюсь посмотреть на футбол немного с другой стороны. У каждого из этих людей есть свой собственный взгляд и мнение на каждое событие».

«Да конечно я уже успел многое почерпнуть из тренерской профессии в процессе работы с сэром Алексом. Правда на данном этапе я еще не до конца решил стану ли я когда-нибудь тренером, но не буду скрывать пока мне все очень интересно. Моя карьера игрока длится уже больше двадцати лет, а тренерская профессия – это новая глава в моей жизни».

«И если же я все таки решусь пойти по этому пути, то мне бы очень хотелось иметь такую же успешную карьеру в роли тренера, какая была у меня как у игрока. При этом всему придется учится заново, вновь быть в роли ученика, делать ошибки и учиться, учится и еще раз учится».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8646