Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Даблин дает совет Заха
Дата: 28.06.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Даблин дает совет Заха

В 1992 году Дион Даблин совершил невероятный скачок в своей карьере перейдя в Юнайтед из клуба представляющего четвертый по силе английский дивизион. А потому он не понаслышке знает насколько тяжело будет Вилфриду Заха адаптироваться на Олд Траффорд, после того как он был главной звездой в Кристал Пэлас.

«Не буду скрывать переход из скромного клуба в такой гранд как Юнайтед дается не просто», сказал Даблин в интервью MUTV. «Во всяком случае мне потребовалось для этого достаточно серьезный период времени, приблизительно три или четыре месяца. Лишь по прошествии этого периода я по настоящему осознал, что перешел из Кембридж Юнайтед, который тогда играл в четвертом по силе дивизионе страны, в крупнейший клуб Англии – Манчестер Юнайтед».

«В моем трансфере был заинтересован лично сэр Алекс, при этом Фергюсон никогда не наблюдал за моей игрой вживую. Джон Бек отправил ему видео с нарезкой моей игры и посмотрев данную запись он принял решение о моей покупке. И столь сильная вера главного тренера очень сильно помогла мне во время моих первых учебных сессий в Манчестере. Так же немаловажную роль сыграло и то, что тогдашние лидеры Редс – Пол Инс, Гари Паллистер, Пол Паркер и Спарки действительно хорошо приняли меня в команде. Они приняли меня как своего и это было невероятно».

«Вот и Заха в первую очередь нужно будет найти опору внутри коллектива. Ведь он однозначно не сможет быть самой яркой звездой в этой команде. Вилфриду придется завоевывать уважение партнеров с нуля, внимательно слушать более опытных игроков и постепенно расти до их уровня. Если он сделает все это, то у него будет шанс вырасти в по-настоящему классного игрока».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8648