Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Креранд: сложно было найти более подходящего тренера для Юнайтед, чем Мойес
Дата: 01.07.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Креранд: сложно было найти более подходящего тренера для Юнайтед, чем Мойес

Пэт Креранд отыгравший в свое время за Юнайтед более 300 матчей, а так же проработавший на Олд Траффорд около 5 лет в роли ассистента главного тренера, поделился своими мыслями о перспективах Дэвида Мойеса в роли главного тренера манкунианцев.

«Дэвид знает, что значит находится под давлением, ведь в Эвертоне оно оказывалось на него ежедневно. Так как у Ирисок так же очень амбициозный клуб», сказал Креранд в интервью ManUtd.com. «Да у Мерсисайдцев нет тех денег, которые крутятся в Юнайтед, однако я уверен Мойес готов к карьере на Олд Траффорд. Он начал свой тренерский путь в Престоне, затем был Эвертон и вот теперь Юнайтед».

«Все мы любим футбол именно благодаря победам, безусловно это основной момент из-за которого мы так влюблены в эту игру. И я уверен, что во многом по этой причине Дэвид согласился на работу в столь большом клубе, он сделал существенно большой шаг в своей карьере. И я так же готов поспорить, что нет тренера, который бы не хотел тренировать Манчестер Юнайтед, ведь сэр Алекс поднял планку здесь на очень высокий уровень».

«Конечно требования которые предъявляются к наставнику Юнайтед значительно выше, чем где либо еще. К тому же Мойес пришел в клуб после сэра Алекса, а потому его неминуемо будут сравнивать с Фергюсон и ждать, что Дэвид постарается побить рекорд САФа по количеству завоеванных трофеев. И все же я не думаю, что руководство Редс могло найти более лучшую кандидатуру на должность наставка команды, чем Мойес, тем более, что сэр Алекс сам склонялся именно к этой кандидатуре».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8654