Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Заха спасает Юнайтед от очередного поражения
Дата: 26.07.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Заха спасает Юнайтед от очередного поражения

Команды очень вяло начали матч фактически не создав ни одного опасного момента в течении первого получала игры, возможно зрители так бы и не увидели забитых мячей в первом тайме если бы не грубая ошибка Криса Смоллинга, защитник Юнайтед слишком долго думал куда отдавать передачу и позволил игрокам Серезо отобрать у себя мяч и отправить его в ворота.


После пропущенного мяча Редс были просто обязаны включить хотя бы вторую передачу и заиграть более активно и практически сразу же это дало определенный результат. В частности манкунианцам удалась классная трехходовка ван Перси-Кагава-Уэлбек, в результате которой Данни вышел на ударную позицию и смачно приложился к мячу, однако японцев спасла штанга. Но на этом атака не закончилась, сфера отскочила к Янгу, Эшли в принципе сам мог решать эпизод, но видимо не рискнул бить с острого угла, поэтому и отдал на Кагаву, который похоже не ждал этой передачи и пробил уж очень неудачно. Эта атака придала игрокам Юнайтед сил и остаток тайма они провели на воротах хозяев, однако ни Эшли Янгу, ни Райану Гиггзу, ни Данни Уэлбеку не удалось довести до логического завершения те моменты которые у них были.

В начале второго тайма Дьяволы получили отличную возможность сравнять счет, в штрафной площадке завалили Эшли Янга и рефери назначил пенальти. К точки подошел Кагава, однако японец пробил почти по центру и Ким без проблем парировал мяч. И все же всего через пару минут Синдзи таки попал в объятья партнеров – Райан Гиггз пристрельной передачей нашел во вратарском Кагаву, японец мяч подработал и послал его в сетку ворот.

Забив гол игроки Юнайтед успокоились и отошли к своим воротам, что их опять очень быстро наказали. Невероятно сильный и точный удар с лини штрафной удался Минамино, мяч по дуге залетел точно в дальнюю девятку, так что у Андерса Линдегаарда не было шансов спасти свою команду. И все же Редс не сдались и собрали остаток сил для того, что бы уйти от поражения, правда сделать это им удалось лишь перед самым финальным свистком – свою дебютный гол за команду забил Вилфрид Заха.

«Сересо Осака» - «Ман.Юнайтед» - 2:2 (1:0)

Голы: Сугимото (34), Минамино (63) - Кагава (54), Заха (90+1)

«Сересо Осака»: Ким Джин Хен, Сакэмото, Фудзимото, Ямасита, Марухаси, Йокояма, Кусуками (Бандо, 77), Симплисио (Эдамура, 64), Сугимото, Эдно (Куроги, 64), Минамино

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Рафаэль (Фабио, 79), Фердинанд, Смоллинг, Бюттнер (Эвра, 79), Гиггз (Клеверли, 79), Джонс (Андерсон, 46), Янг (Лингард, 79), Кагава (Заха, 58), ван Перси (Янузай, 69), Уэлбек


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8734