Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд хвалит Заха
Дата: 27.07.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Фердинанд хвалит Заха

«Что меня больше всего впечатлило в Вилфе? Это его не ограненный талант», сказал Рио в интервью ManUtd.com и PA Sport. «Если этот парень подтянет себя в тактическом плане, то цены ему не будет. Он очень быстр, но действует слишком прямолинейно, хотя и таким образом Заха все равно умудряется оставить не удел оппонента».

«Я практически не видел матчей с его участием в предыдущем клубе, но даже мне понятно, что идеальная позиция для Вилфрида на крыле атаки. Но мне так же кажется, что он испытывает жажду к забитым мячам, а потому не редко смещается в центр штрафной. И мне нравится это качество в нем».

Но в тоже время Фердинанд отказался уж слишком перехваливать Заха, ведь парню всего 20-лет: «Я бы не хотел сейчас говорить слишком много, ведь Вилф еще очень молод, а потому сложно предугадать как сложится его карьера в дальнейшем. Хотя безусловно у него есть талант. Да он еще немного сыроват, но уже видны определенные задатки, которые нужно развивать. И судя по тому, что я видел он готов работать над собой, для того что бы вырасти в футболиста топ уровня. У него хорошие природные данные, что в сумме с желанием и поддержкой опытных игроков нашего клуба может на выходе дать хороший результат».

«Совет который я могу ему дать? Засучить рукава и упорно работать. Заха должен продолжать развивать все компоненты своей игры, наблюдать за другими более опытными игроками и учится глядя на них. Все это поможет ему стать лучше».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8738