Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Джордж Бест: просто лучший
Дата: 11.08.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Джордж Бест: просто лучший
 
Джордж Бест
Правый нападающий
Родился 22 мая 1946 года в Белфасте
Рост 175 см., вес 75 кг.
Прозвище: «Пятый битл»
Умер 25 ноября 2005 года в Лондоне

Трофеи
Чемпион Англии (1965, 1967), обладатель Кубка Чемпионов (1968).

Достижения
Игрок года в Англии (1968), обладатель «Золотого мяча» (1968), лучший футболист Северной Ирландии (1969, 1970). Член почетного списка «100 легенд Английской футбольной лиги», Зала славы английского футбола. Почетный доктор Королевского университета Белфаста.

«Бест» – по-английски означает «лучший». Многие и в самом деле считают Джорджа Беста лучшим игроком за всю историю британского футбола. Он владел финтами не хуже, чем бразилец Гарринча, прекрасно и точно бил с обеих ног, хорошо играл в воздухе, с места набирал скорость и рывком уходил от защитников…И само собой, забивал голы, много голов.

Мэтт Басби в пору расцвета Джорджа Беста не раз подчеркивал, что он в своей жизни не встречал более талантливого и одаренного игрока. Он не получил этот талант от природы, а развил его в процессе изматывающих тренировок. Современный футбол ушел далеко вперед с того времени, когда играл Бест. Только далеко не каждый сейчас умеет работать с мячом так, как это делал Джордж, для многих современных игроков актуально понятие «неродной ноги». Бест же умел делать все. Он был действительно лучшим.

Читать статью полностью

Автор: Тарас Долинский



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8779