Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес подтвердил травму Рафаэля
Дата: 11.08.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес подтвердил травму Рафаэля

Дэвид Мойес был вынужден снять с игры Рафаэля уже 16-й минуте поединка за Суперкубок, бразилец почувствовал дискомфорт в колене и вместо него на поле тут же вышел Крис Смоллинг. Однако новый босс Юнайтед надеется, что данное повреждение не является серьезным.

«Рафаэль сказал нам, что он почувствовал боль в колене», прокомментировал Мойес замену бразильского защитника после матча. «А так как в поединке за Суперкубок разрешено делать большое количество замен с нашей стороны было бы просто глупо не снять его с игры, ведь с подколенным сухожилием не шутят».

«Пока я не знаю насколько данная травма серьезна и на какой период времени может выпасть Рафаэль, но стартовый тур чемпионата бразилец пропустит в любом случае, ведь он все еще должен отбыть дисквалификацию заработанную в прошлом сезоне. Я не говорю, что в связи с этим нас перестала беспокоить его судьба, однако о том, что да Силва не сыграет на Либерти мы знали давно, поэтому на следующих выходных я так или иначе должен был ставить на правый фланг защиты другого исполнителя».

Как мы знаем на середину этой недели намечены товарищеские поединки среди сборных и Мойес не стал отрицать, что его не очень радует то обстоятельство, что он должен отпустить часть своих игроков в национальные команды накануне стартового тура в АПЛ: «Конечно же хотелось бы продолжить работать с ребятами, ведь я еще не до конца знаком с их возможностями. Но с этим ничего не поделаешь, будем работать с теми кто останется».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8783