«Суонси» - «Ман.Юнайтед» - 1:4
Дата: 17.08.2013
Тема: Премьер-Лига

Команда Дэвида Мойеса начинает сезон с уверенной выездной победы над Суонси. Редс очень активно начали матч создав первый опасный момент у ворот Лебедей уже на 8 минуте игры – Гиггз подал со штрафного с левого фланга мяч стукнулся об газон в районе 11-метровой отметки и отскочил к Филу Джонсу, защитник Юнайтед смачно приложился к мячу, однако Ворм не спал и перевел мяч на угловой.

Затем мог забивать Робин ван Перси – Патрис Эвра подключился к атаке по своему левому флангу и выполнил великолепную навесную передачу на голландца, Робин выиграл воздух у защитников Суонси и пробил, однако Ворм вновь выбрал верную позицию и без проблем поймал мяч.

А еще через несколько минут в результате серии коротких передач в центре поля манкунианцы вывели на оперативное пространство Райана Гиггза. Валлиец оказался за спиной защитников Суонси однако до ворот было слишком далеко и они смогли догнать Райана, в последний момент Гиггз пытался отдать передачу на ход Уэлбеку однако ее перехватили. Прошло еще несколько мгновений и Редс удалась хорошая атака по центру в результате которой на ударную позицию был выведен Уэлбек, однако Мишель Ворм с ударом Данни справился, отбитый голландцем мяч отскочил на Гиггза, но Райану не дали толком пробить и он послал сферу мимо ворот.

Ну а уже на 34 минуте встречи Дьяволы наконец-то смогли довести свою атаку до логического завершения – Райан Гиггз увидел, что защитники Лебедей оставили без опеки ван Перси и отдал на Робина мягкую верховую передачу, форвард Юнайтед обработал мяч и в падении через себя послал его точно в угол.

А еще через две минуты счет стал уже 2:0 в пользу Редс – Уэлбек получил мяч в середине поля и переадресовал сферу на левый фланг на Эвра, после чего сразу же рванул в штрафную. Патрис не долго думая выполнил свою уже коронную навесную передачу в штрафную, где Робин ван Перси в борьбе с защитниками пробросил мяч на Валенсию, ну а Антонио в свою очередь прострелил вдоль ворот, таким образом Данни, который как раз прибежал на дальнюю штангу оставалось лишь подставить ногу.

В перерыве Микаэль Лаудруп сделал сразу две замены на усиление атаки, продемонстрировав таким образом, что сдаваться он не собирается. И во втором тайме его подопечные действительно смогли прижать Юнайтед и создать напряжение у ворот Давида Де Хеа. Однако после того как на 72-й минуте встречи Робин ван Перси забил третий гол для своей команды в этом матче все стало окончательно понятно. Правда под занавес встречи Лебеди смогли забить гол престижа, отличился Бони, но этот мяч особого значения уже не имел, тем более что в компенсированное время Данни Уэлбек последовал примеру ван Перси и так же оформил дубль.

«Суонси» - «Ман.Юнайтед» - 1:4 (0:2)

Голы: Бони (83) - ван Перси (34, 73), Уэлбек (36, 90+3)

«Суонси»: Ворм, Ранхель, Уильямс, Чико, Дэвис, Бриттон (Пабло Эрнандес, 46), Каньяс (Ки Сон Ен, 77), Шелви, Дайер, Мичу, Раутледж (Бони, 46)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Видич, Фердинанд, Эвра, Клеверли, Каррик, Гиггз (Руни, 61), Валенсия, ван Перси (Андерсон, 86), Уэлбек

Предупреждения: Каньяс - Валенсия, Каррик, Клеверли