Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: ван Перси похож на Нистелроя и даже лучше
Дата: 25.08.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: ван Перси похож на Нистелроя и даже лучше

«То насколько грамотно Робин передвигается по полю с мячом и без него, его понимание игры в целом, а так же его умение действовать в штрафной площадке соперника в частности по настоящему поразили меня», сказал Мойес в интервью MUTV. «Он действительно форвард топ-уровня».

«Есть определенные навыки, которые по моему мнению просто нереально выработать на тренировках, это все залаживается на уровне инстинктов. Кто-то понимает как все это делается, а кто-то нет, и именно это как мне кажется отличает футболиста топ-уровня от обычного игрока».

«Раньше я постоянно задавался вопросом как Рууду ван Нистелрою удается забивать такое большое количество голов в каждом сезоне?! Я всегда восхищался его талантом и считал его невероятным нападающим. Поэтому нередко показывал своим центрфорвардам нарезку голов забитых Нистелроем, и невольно спрашивал у них как он это сделал? И я вижу в игре ван Перси похожие черты, хотя в тоже время у Робина есть свои собственные сильные качества. Он может забивать голы практически из любого положения».

«Ван Перси присоединился к команде в Сиднее и сразу же произвел на меня впечатление. Мы же со своей стороны постарались разработать для него максимально правильную программу подготовки, для того, что бы к старту сезона голландец подошел в оптимальной форме. Ну а самая главная вещь которая нравится мне в Робине это его большая трудоспособность».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8813