Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес похвалил Руни
Дата: 27.08.2013
Тема: Премьер-Лига


Мойес похвалил Руни

«Как я оцениваю сегодняшнюю игру Уэйна?! Я остался очень доволен его игрой, а так же тем как приняли его болельщики», цитирует Мойеса официальный сайт Красных дьяволов. «Возможно для кого-то появление Руни в стартовом составе и его уверенная игра, стали сюрпризом, однако я знал, что именно так все и будет».

«Изначально мы договорились с Уэйном о том, что я дам сыграть ему минут 60 или 70, ну а дальше все будет зависеть от того сколько сил у него останется. Как вы видели Руни провел на поле все 90 минут и выглядел просто великолепно, играя не только вперед, но и отходя назад, где отбила мяч в фантастических подкатах. Он оставил вне игры двух или трех игроков Челси в той ситуации возле углового флажка, и публика по достоинству оценила тот объем работы, который выполнил Уэйн».

«Он очень хотел забить сегодня и почти сделал это в компенсированное время. А еще хотелось бы отметить то, настолько усердно Руни работал в течении этой недели на тренировках, наверняка многие заметили то, что он сбросил парочку килограмм. Так что теперь я могу с уверенностью сказать о том, что Уэйн полностью сконцентрирован на игре за наш клуб и больше не думает о посторонних вещах».

В матче был достаточно спорный момент в котором Фрэнк Лэмпард сыграл рукой в собственной площадке после удара Тома Клеверли, однако свисток рефери промолчал, а потому наставник Юнайтед в своем после матчевом интервью просто не мог не отметить данный эпизод: «В течении матча было два достаточно неоднозначных момента, эпизод с игрой рукой в штрафной площадке, когда рефери не дал свисток, а так же примерно через пять минут после этого в середине поля мяч коснулся руки Оскара».

«Во втором случае игра рукой была  мене явной, но Аткинсон остановил игру. Таким образом решения арбитра не совсем понятны. Нет в целом я считаю судья неплохо справился со своей работой, однако в моменте когда он не назначил пенальти я с ним не согласен».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8820