Уэлбек помог Англии обыграть Молдову
Дата: 07.09.2013
Тема: Англия

Данни Уэлбек стал единственным представителем Манчестер Юнайтед, которого Рой Ходжсон выпустил в поединке против сборной Молдовы и форвард Редс оправдал доверие наставника Трех Львов забив два мяча.

Правда вот в конце первого тайма Данни схлопотал совсем не обязательный горчичник, за удар по мячу после свистка, которая стала для него уже второй в нынешнем отборе и теперь Уэлбек вынужден будет пропустить очень важный матч для своей команды в Украине по причине дисквалификации.

Англичане решили исход встречи против молдаван еще в первом тайме – уже на 12-й минуте игры счет открыл Стивен Джеррард, полузащитнику Ливерпуля удался неплохой удар с дальней дистанции, с которым Намашко справится не сумел, затем отличился Рики Ламберт добив мяч в ворота головой после сейва в исполнении голкипера гостей. Ну а уже в компенсированное время к первой 45-минутке свой первый гол в матче забил Данни, Уэлбек откликнулся на отличную передачу в исполнении Ламберта, опередил Намашко и Епуряну и закатил сферу уже в пустые ворота.

А уже после перерыва Уэлбек оформил дубль и вновь ассистировал ему Ламберт, форвард Саутгемптона выдал шикарную разрезающую передачу, которая разрезала всю оборону молдаван и вывела Данни на свидание с Намашко, которого он переиграл без особых проблем, установив таким образом итоговый счет в матче – 4:0.

Англия - Молдова 4:0 (3:0)

Голы: Джеррард (12), Ламберт (26), Уэлбек (45+1, 50)

Англия: Харт, Уокер, Ягелка, Кэхилл, Коул (Бэйнс, 46), Лэмпард, Уилшир, Джеррард (Баркли, 58) , Уэлбек, Ламберт (Милнер, 69), Уолкотт

Молдова: Намашко, Армаш, Бордиян, Головатенко, Булгару (Суворов, 56), Ионице (Оника, 18) , Епуряну, Дедов, Антонюк, Сидоренко, Георниев (Пащенко, 84)

Предупреждения: Уэлбек