Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Раунд: Феллайни – именно тот, кого нам не хватало
Дата: 12.09.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Раунд: Феллайни – именно тот, кого нам не хватало

«Маруан способен добавить силы и физической мощи нашей центральной оси полузащиты, ведь он достаточно фактурный игрок, который к тому же умеет забивать голы», сказала Стив Раунд в интервью клубному телеканалу. «В последние годы Феллайни регулярно забивал за Эвертон больше десяти голов, все это говорит о том, что он именно тот игрок, которого нам очень не хватало в центральной зоне».

«У нас и раньше был хороший подбор центральных полузащитников: Майкл Каррик, который обладает невероятно высокой культурой паса, Том Клеверли – очень быстрый, подвижный игрок, который к тому же умеет держать ход игры под своим контролем, у Андерсона так же есть свои сильные стороны – бразилец очень техничен и здорово контролирует мяч, умеющий создавать опасные моменты у ворот соперника в одиночку».

«Однако такого игрока как Маруан нам как раз и не хватало, мы нуждались в его физической мощи, в его умении перекрыть кислород сопернику в центре поля. Теперь же что называется у нас есть полный комплект центральных хавов, что дает нам возможность использовать различные сочетания в зависимости от выбранной тактики».

«Так же я хотел бы отметить, что у Феллайни сильный характер, к тому же он самоуверенный игрок, в хорошем смысле этого слова. Таким образом я уверен в том, что ему безболезненно должен даться переход на более высокий уровень. Когда игрок переходит в такой клуб как Манчестер Юнайтед ему в первую очередь тяжело адаптироваться тут с психологической точки зрения. Не у каждого это получается, но у бельгийца подобных проблем быть не должно».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8865