«Ман.Юнайтед» - «Кристал Пэлас» - 2:0
Дата: 14.09.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы не встретили серьезного сопротивления со стороны Кристал Пэлас и забив по голу в каждом из таймов без проблем одолели лондонских визитеров. Эта победа должна помочь Дэвиду Мойесу преодолеть комплекс Олд Траффорда, напомним ранее шотландец в своей тренерской карьере в Театре Мечты еще не побеждал ни разу.

Перед манчестерским дерби, которое состоится уже в следующее воскресенье, Редс просто не могли себе позволить упустить три очка в домашнем матче, а потому активно пошли вперед с первых же минут. Правда до поры до времени Орлы справлялись с атаками манкунианцев, но с каждой следующей атакой Юнайтед становилось понятно, что защита гостей вот-вот даст сбой.

И если на 38 минуте игры ван Перси пожалел подопечных Иана Холловея, пробив после роскошной передачи от Уэйна Руни в перекладину, то под занавес тайма Кахишо Дикгасои, завалив Эшли Янга в штрафной площадке, подписал приговор себе и своей команде – пенальти и красная, карточка таков был суровый вердикт Джонатана Мосса. С точки Робин уже не промахнулся, ну а имея численное преимущество дьяволы уверенно засушили игру во втором тайме не позволив красно-синим даже близко подойти к своим воротам.

После перерыва из интересных событий на поле отмечаем дебют Маруана Феллайни, которому Мойес дал сыграть немногим больше чем полчаса. Дебютировал в этой игре и еще один бельгиец – Аднан Янузай, который поменял Эшли Янга и навел шороху на правом фланге обороны Кристал Пэлас.

Ну а за 10 минут до конца матча окончательно все вопросы о победителе в данной встрече снял Руни – ударом со штрафного метров с 22-х Уэйн по идеальной траектории закрутил мяч в ближний нижний угол ворот Кристал Пэлас, Сперони спасти свою команду в данной ситуации шансов не имел, как итог – 2:0 уверенная победа Юнайтед на классе.

«Ман.Юнайтед» - «Кристал Пэлас» - 2:0 (1:0)

Голы: ван Перси (45+1, с пенальти), Руни (81)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Фабио, Видич, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Андерсон (Феллаини, 62), Янг (Янузай, 67), Руни, ван Перси (Чичарито, 79)

«Кристал Пэлас»: Сперони, Марьяппа, Дилэйни, Гэббидон, Мокси, Панчон, Единак, Дикгасои, Кампанья (Гедиура, 58), Гейл (Джером, 63), Шамах

Предупреждения: Янг - Мокси, Шамах

Удаления: Дикгасои (44, фол последней надежды)