Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес предвкушает старт в Лиге Чемпионов
Дата: 16.09.2013
Тема: Лига Чемпионов


Мойес предвкушает старт в Лиге Чемпионов

«Я с нетерпением жду старта в Лиге Чемпионов фактически с самого первого дня, когда я подписал контракт с Манчестер Юнайтед», признался Мойес на пресс-конференции посвященной поединку 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. «Ведь в этом турнире каждая игра – новый вызов и непростое испытание для тебя».

«Так же хотелось бы отметить, что в какой то степени поединок против Байера не будет для меня дебютным в этом турнире, ведь у меня был опыт игры в квалификационном раунде с Эвертоном, правда тогда мы не смогли пробиться в групповой этап, так что конечно сейчас будет несколько другой уровень. Тем более что Юнайтед привык доходить в этом турнире до решающих стадий».

«Как я оцениваю доставшихся нам соперников?! В первую очередь я хотел бы сказать о том, что сейчас в Лиге Чемпионов уже не осталось проходных групп. Так если раньше можно было уже после жеребьевки предсказать явных фаворитов, то за последние годы ситуация кардинальным образом изменилась. Вот и нам досталась одна из лучших команд Германии, представитель Испании, а так же нас ждет выезд в Донецк, где противостоять Шахтеру очень тяжело. Таким образом группа достаточно непростая».

«Чем я собираюсь компенсировать отсутствие европейского опыта? Хм, а вы знаете я ведь буду не единственным дебютантом. К примеру для Сами Хююпия этот сезон так же станет первым в Лиге Чемпионов. Когда мы играли в еврокубках с Эвертоном, то всегда старались пройти как можно дальше. Теперь я стою у руля Манчестер Юнайтед и собираюсь сделать все возможное для того, что бы выиграть этот турнир».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8883