Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: для нас Ливерпуль более принципиальный соперник нежели Сити
Дата: 21.09.2013
Тема: Премьер-Лига


Руни: для нас Ливерпуль более принципиальный соперник нежели Сити

«Поединки против Ливерпуля все еще очень важны для нашего клуба», сказал Уэйна Руни накануне матча на Этихад Стэдиум в интервью порталу Goal.com. «То непримиримое соперничество, которое существовало между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем все эти годы еще не исчерпало себя».

«Да в последние несколько сезонов Сити провел на очень высоком уровне, однако по моему мнению именно матчи между Юнайтед и Ливерпулем являются главным дерби в Англии».

Тем ни менее Руни, который к слову в 19 манчестерских дерби забил в ворота Горожан семь голов знает важность победы в предстоящем поединке для фанатов Красных дьяволов и с большим желанием ждет самой игры: «Хотя не будут отрицать, что в это воскресенье нас ждет большая игра, она важна для обоих клубов. Результат этого матча вряд ли будет иметь определяющее значение в контексте борьбы за чемпионский титул, однако это дерби, а значит цена победы очень высока».

«За последние четыре или пять лет значимость победы в манчестерском дерби значительно возросло, однако более принципиальным данное противостояние является для английских игроков нежели для иностранцев. Для нас это будет большой матч и мы отправимся на Этихад Стэдиум в надежде победить. Я забил в ворота Сити несколько очень важных голов, таким образом я жду этот матч с большим нетерпением».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8897