«Шахтер» - «Ман.Юнайтед» - 1:1
Дата: 03.10.2013
Тема: Лига Чемпионов

Красные дьяволы очень хотели и старались добыть три очка в холодном и дождливом Донецке и стоит сказать были очень близки к этому, однако не смогли удержать победный счет.

Редс отрыли счет в матче на 18 минуте игры, Феллайни продавил на правом фланге атаки Юнайтед Томаша Хюбшмана и прострелил в штрафную, передача получилась достаточно слабой, однако она пошла за спину Ракицкому, который вместо того, что бы выбить мяч, наоборот скинул его под удар Уэлбеку, Данни не растерялся и послал сферу в дальний угол ворот.

Забив гол подопечные Дэвида Мойеса перестроились на контратакующую модель игры, и стали практически всем составом отходить за линию мяча. Манкунианцы настолько глубоко сели на свою половину поля, что временами даже казалось, что Уэлбек и ван Перси играют фланговых защитников, но зато до конца первого тайма Шахтер так ничего и не создал у ворот Давида Де Хеа.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился Редс продолжали оборонятся большими силами, а Шахтер старался вскрыть их массированную оборону и в одной из атак Горнякам таки удалось это сделать. Исправлять свою ошибку допущенную в первой половине встречи в штрафную площадку Юнайтед пришел Ракицкий, защитник оранжево-черных убежал от Майкла Каррика и прострелил во вратарский, Неманья Видич смог прервать передачу, но выбил мяч не сильно и прямо на набегающего Тайсона, который своим мощным ударом чуть было не порвал сетку ворот – 1:1.

Дальше команды играли больше по инерции – украинцы атаковали, а манкунианцы защищались, но даже не вооруженным глазом было заметно, что ничейный результат устраивает обоих, а потому до финального свистка особо интересных событий на поле больше не происходило.

«Шахтер» - «Ман.Юнайтед» - 1:1 (0:1)

Голы: Тайсон (76) - Уэлбек (18)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Коста, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 84), Тайсон (Бернард, 90+1), Тейшейра, Луис Адриано (Феррейра, 89)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Видич, Смоллинг, Эвра, Феллаини (Гиггз, 66), Каррик, Клеверли, Валенсия, Ван Перси, Уэлбек (Джонс, 90+2)

Предупреждения: Феллаини, Видич