Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Робсон: к сожалению Ходжсон отдает предпочтение Джеррарду, а не Каррику
Дата: 14.10.2013
Тема: Англия


Робсон: к сожалению Ходжсон отдает предпочтение Джеррарду, а не Каррику

С первого же сезона на Олд Траффорд Майкл Каррик прочно застолбил за собой место в стартовом составе Манчестер Юнайтед, играя каждый год более 40 матчей, однако в сборной Англии выйти на первые роли ему до сих пор так и не удалось. Как считает Брайан Робсон и нынешний наставник Трех львов не видит Майкла основным центрхавом своей команды.

«В центре поля у сборной Англии очень серьезная конкуренция», цитирует Робсона ManUtd.com. «Однако Майкл по сути единственный из центральных полузащитников в национальной команде, кто способен грамотно сыграть в отборе. При этом я не считаю, что Каррик ориентирован исключительно на оборону, благодаря отменной культуре пасса он способен дирижировать атаками своей команды. Единственным минусом для Майкла является то, что он практически не забивает».

«Лэмпард и Уилшир – футболисты совершенно другого типа. Фрэнк крайне неохотно играет в отборе, он больше атакующий полузащитник, так же как Джек. Хотя в тоже время нельзя сказать, что и хавбек Арсенала может похвастаться большим количеством забитых голов».

«А вот кто действительно является серьезным конкурентом для Майкла – это Джеррард и на данном этапе Рой Ходжсон явно больше симпатизирует игроку Ливерпуля. Ходжсон использует Стивена фактически на той позиции на которой мог бы играть Каррик и стоит отметить, что с возрастом Джеррард как раз стал подходить для этой роли».

«Я всегда восхищался Майклом. Это думающий игрок, который прекрасно играет в пас, а так же невероятно здорово действует при отборе мяча. Единственное, что по моему мнению ему стоит делать чаще, так это брать инициативу на себя и вести команду за собой вперед».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8965