Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: Де Хеа будет одним из лучших голкиперов на планете следующие 10 лет
Дата: 18.10.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: Де Хеа будет одним из лучших голкиперов на планете следующие 10 лет

Де Хеа не сразу смог завоевать любовь и уважение болельщиков на Олд Траффорд, в частности испанца серьезно критиковали в первый сезон после перехода из мадридского Атлетико. Но сейчас Давид, которому еще не исполнилось и 23 лет – однозначно первый номер для Редс.

«Я считаю, что Давид Де Хеа серьезно прибавил в своей игре, за те несколько лет, которые он провел в Манчестер Юнайтед», сказал Дэвид Мойес в интервью клубному телеканалу Красных дьяволов. «Сэр Алекс Фергюсон пригласил его в команду совсем юным мальчиком и сразу же доверил ему место в воротах, тогда как другие бы просто не решились выпускать на поле столь молодого голкипера».

«Наиболее сложным амплуа для молодого игрока в современном футболе считается позиция голкипера, а так же центрального защитника. Большинство тренеров придерживаются мнения, что там могут играть исключительно опытные футболисты, но за последние несколько лет Манчестер Юнайтед доказал, что при должном уровне доверия молодежь так же способна на многое».

«Вот и Де Хеа уже успел всем доказать, что он голкипер топ уровня. И у меня нет абсолютно никакого сомнения в том, что и в дальнейшем Давид будет продолжать оставаться одним из лучших игроков на своей позиции в мире. Ну а учитывая его возраст можно с уверенностью сказать о том, что он будет радовать всех нас своей игрой как минимум ближайшие 10 лет».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8973