«Ман.Юнайтед» - «Саутгемптон» - 1:1
Дата: 19.10.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы были очень близки к тому, что бы одолеть Саутгемптон на Олд Траффорд, но под занавес встречи Святые все же смогли уйти от поражения.

Команды начали встречу достаточно активно, мяч практически не задерживался в центре поля и быстро переходил от одной штрафной к другой. При этом стоит отметить, что Саутгемптон атаковал ни чуть не менее настойчиво и целеустремленно чем Манчестер Юнайтед.

И все же открыть счет в матче первым удалось манкунианцам – Аднан Янузай отдал шикарную разрезающую передачу с центральной линии поля на Руни, Уэйн выскочил один на один с Артуром Боруцом, но поляк вовремя вышел из ворот и справился с ударом 10-го номера Юнайтед. Однако отбитый мяч подобрал Робин ван Перси и без проблем закатил его в уже пустые ворота.

Практически сразу же после первого забитого мяча Редс могли удваивать свое преимущество, однако Уэйн Руни после прострельной передачи в исполнении Луиша Нани пробил в перекладину. Во втором тайме перекладина еще раз спасла Святых от верного гола, когда ван Перси после подачи с углового пробивал в дальний угол. Однако это по сути и все действительно опасные моменты у ворот Боруца за весь матч, а потому сегодняшнюю игру в атаке дьяволы вряд ли могут занести себе в актив.

И все же манкунианцы просто обязаны были доводить эту встречу до логического завершения, но недостаточная концентрация внимания во время подачи углового на предпоследней минуте игры стоила им трех очков. Уорд-Праус подал с угла поля, Ловрен выиграл борьбу у Фила Джонса и пробил в сторону ворот, по пути мяч чиркнул Лаллана и залетел в сетку – 1:1.

«Ман.Юнайтед» - «Саутгемптон» - 1:1 (1:0)

Голы: ван Перси (26) - Лаллана (89)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Джонс, Эвра, Нани (Гиггз, 69), Каррик, Феллаини (Уэлбек, 76), Янузай, Руни (Смоллинг, 87), ван Перси

«Саутгемптон»: Боруц, Клайн, Жозе Фонте, Ловрен, Шоу, Шнайдерлен, Ваньяма (До Прадо, 83), Лаллана, Стивен Дэвис (Уорд-Праус, 68), Родригес (Ламберт, 57), Освальдо

Предупреждения: Янузай, Джонс - Шнайдерлен, Ваньяма, Жозе Фонте