Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Сток» - 3:2
Дата: 26.10.2013
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Сток» - 3:2

Сток Сити был очень близок к тому, что бы завоевать свою первую победу на Олд Траффорд в рамках Премьер-Лиги. Дважды по ходу встречи Гончары вели в счете, но Редс не сдались и смогли не только вернутся в игру, но и вырвать победу. Решающий гол на счету Хавьера Эрнандеса, который вышел на поле во втором тайме вместо Тома Клеверли.

После того, как подопечные Дэвида Мойеса продемонстрировали достаточно уверенную и содержательную игру в Лиге Чемпионов против Реал Сосьедада все ждали от них такой же легкой победы и над Сток Сити, но вместо этого манкунианцы получили гол в свои ворота уже на четвертой минуте встречи. Арнаутович убежал от игроков Юнайтед по левому флангу и подал в штрафную, где Питер Крауч затолкал мяч за спину Давиду Де Хеа.


Пропущенный мяч ввел Красных дьяволов в настоящий ступор и они очень долго не могли придти в себя. Лишь под конец тайма Редс более менее разбегались и смогли таки сравнять счет. Это Луиш Нани удачно подал с правого фланга в штрафную, где Уэйн Руни выиграл второй этаж у Камерона и прицельно пробил головой в ближний угол, Бегович свою команду спас, но отбил мяч прямо на Робина ван Перси, который шансов боснийцу уже не оставил.

Однако не успели трибуны Олд Траффорд толком порадоваться забитому мячу своей команды, как Сток вновь вышел вперед. Подопечные Марка Хьюза заработали опасный штрафной удар на последней минуте первого тайма, который филигранным ударом исполнил Марко Арнаутович.

Перерыв не внес изменений в игру, Гончары все так же надежно защищались, а у Юнайтед практически ничего не получалось впереди. И для того, что бы привести свою команду в чувства Дэвид Мойес решился на достаточно рискованные замены – с интервалом в 10 минут на поле вышли Янузай, Чичарито и Валенсия, заменив соответственно Нани, Клеверли и Смоллинга. Было видно, что шотландец не намерен сегодня проигрывать.

И риск оправдал себя. Правда отыгрались Редс после подачи с углового, Робин ван Перси подал, а Уэйн Руни из непростой ситуации исхитрился пробить головой в дальний угол. Практически сразу после этого Дьяволам удалась и еще одна результативная атака – Эвра своим фирменным кроссом с левого фланга нашел на дальней штанге Чичарито и мексиканец доказал, что все еще может быть полезен Манчестер Юнайтед.

«Ман.Юнайтед» - «Сток» - 3:2 (1:2)

Голы: ван Перси (42), Руни (78), Чичарито (80) - Крауч (4), Арнаутович (45)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг (Валенсия, 76), Эванс, Джонс, Эвра, Нани (Янузай, 57), Клеверли (Чичарито, 68), Каррик, Кагава, Руни, ван Перси

«Сток»: Бегович, Питерс, Хут, Шоукросс, Камерон, Уолтерс, Н’Зонзи, Паласиос (Уилан, 70), Айрленд (Адам, 80), Крауч, Арнаутович (Уилсон, 49)

Предупреждения: Чичарито, Валенсия - Шоукросс, Крауч, Айрленд, Паласиос, Уилсон, Хут


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9000