Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: Янузай готов дебютировать в Лиге Чемпионов
Дата: 04.11.2013
Тема: Лига Чемпионов


Мойес: Янузай готов дебютировать в Лиге Чемпионов

«Готов ли Аднан дебютировать в Лиге Чемпионов? Да, он определенно уже созрел для этого», сказал Мойес в своем интервью. «А то что Янузай до сих пор не сделал этого не является для нас проблемой. Так как на данном этапе мы стараемся не слишком нагружать мальчика и двигаемся постепенно шаг за шагом».

«И могу сказать, что мы довольны тем как Аднан адаптируется в первой команде, он играет здорово в каждом матче. Уровень его игры не снижается, таким образом со временем мы сможем использовать Янузая более регулярно».

«Какая позиция на поле на мой взгляд является оптимальной для бельгийца? Скорей всего таковой для него можно считать позицию классической десятки. Правда, пока в силу своего юного возраста он еще не готов играть там, поэтому мы используем его на флаге – то на левом, то на правом. Благо мальчик достаточно талантлив для того, что бы одинаково удачно играть в разных положениях».

«Возможно со временем мы придем к тому, что Янузай будет играть у нас десятку, но спешить с этим однозначно не стоит. Так же я не хочу, что бы общественность требовала от Аднана слишком многого. Конечно же он невероятно талантлив, более того я давно не видел настолько талантливого игрока, но сейчас он еще очень молод. Поэтому вполне возможно в течении сезона наступит такой момент, когда мне на время придется вывести его из состава и дать немного передохнуть».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9030