Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: Феллайни не был готов сразу заиграть в Юнайтед, но мне пришлось рисковать
Дата: 09.11.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: Феллайни не был готов сразу заиграть в Юнайтед, но мне пришлось рисковать

«Я очень внимательно следил за игрой Маруана еще до того как он перешел на Олд Траффорд и видел, что бельгиец еще далек от своих оптимальных кондиций», цитирует Мойеса ManUtd.com. «Но обстоятельства сложились таким образом, что я вынужден был сразу же бросить его в бой, не дожидаясь того, пока Феллайни выйдет на свой пик».

«Откровенно говоря изначально я планировал дать ему определенное время на адаптацию и на знакомство с коллективом, для того, что бы у него была возможность понял те принципы на которых строится игра в Манчестер Юнайтед. Но в реальности оказалось, что у нас этого времени нет, поэтому пришлось немного рисковать. Я понимал, что он еще не достаточно готов для того, что бы заиграть в основе, но что касается нашего последнего матча против Реал Сосьедада я остался доволен действиями Феллайни».

Так же Мойес опровергнул информацию о том, что этим летом дьяволы были близки к покупке Месута Озила, который в конечном итоге перешел в лондонский Арсенал: «Трансфер немца никогда не рассматривался нами всерьез, да не скрою определенные разговоры по поводу кандидатуры Озила действительно велись, однако у нас не было острой необходимости в покупке игрока его амплуа, так как у нас есть Синдзи Кагава, плюс на позиции под форвардом может сыграть Уэйн Руни».

«Так же со временем на позиции десятке может заиграть Аднан Янузай, таким образом у нас не было необходимости в покупке Месута. В тот момент мы искали игроков немного другого плана».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9047