Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес планирует предоставить Руни небольшой отдых
Дата: 24.11.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес планирует предоставить Руни небольшой отдых

«Для меня не стало сюрпризом то, что Уэйн принял участие в обоих поединках за сборную Англии. Хотя не скрою я до последнего надеялся, что Ходжсон не будет нагружать его настолько сильно», цитирует Мойеса официальный сайт Красных дьяволов.

«Но если честно я с пониманием отношусь к желанию Уэйна играть, он стремится выходить на поле в каждом матче. Так же я не могу давать указаний главному тренеру национальной команды Трех Львов. Для Роя это были очень важные поединки с точки зрения комплектации команды, поэтому он старался максимально задействовать определенных игроков, и я должен уважать его решение».


«Тем ни менее постоянно играть в таком графике не сможет никто, поэтому в течении сезона мне придется найти нужное время и предоставить Руни отдых. Возможно это произойдет в течении следующих двух месяцев, а возможно чуть позже, но мне обязательно нужно будет предоставить ему небольшой отдых. Ведь Уэйн в каждом матче выполняет огромный объем работы, именно за это мы его и любим, но в тоже время это очень изматывает организм, а потому нельзя допустить что бы он изнурил себя чрезмерными нагрузками».

«Иногда с этой целью в том или ином матче я стараюсь оставить его вне основного состава, но если брать в целом Руни все равно принимает участие практически в каждой игре. Что и понятно ведь такого игрока нельзя мариновать на скамейке, однако нужно внимательно следить за тем как будет вести себя организм Уэйна и в нужный момент мы сделаем небольшую паузу».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9085