Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Тоттенхэм» - «Ман.Юнайтед» - 2:2
Дата: 01.12.2013
Тема: Премьер-Лига


«Тоттенхэм» - «Ман.Юнайтед» - 2:2

Красные дьяволы дважды уступали в счете в матче на Уайт Харт Лейн, однако Уэйн Руни забил по голу в каждом из таймов и помог своей команде увезти из северного Лондона ничейный результат.

Манкунианцы неплохо начали поединок, но уже на 18-й минуте были вынуждены первый раз вытаскивать мяч из собственных ворот. Джонни Эванс проиграл позицию Паулиньо и ему пришлось фолить на бразильце в непосредственной близости от штрафной площадки. Штрафной взялся исполнять Кайл Уокер и пробил очень сильно, низом аккурат над подпрыгнувшей стеночкой.

Пропустив мяч Редс вынуждены были раскрыться и пойти вперед и как результат прозевали несколько опасных контратак в исполнении лилово-белых. Так в частности мог забивать Роберто Солдадо, но испанец не смог как следует попасть по мячу после отменной передачи в исполнении Паулиньо. А буквально еще через несколько минут все тот же Солдадо отличной разрезной передачей нашел в штрафной Арона Леннона, но Давид Де Хеа спас свою команду.

Ну а дальше сработало правило не забиваешь ты, забивают тебе – Фил Джонс вступил в отбор на чужой половине поля, выгрыз мяч на фланге и подал в штрафную. Первым на мяче на дальней штанге был Уокер, но он очень безответственно скинул его вдоль линии ворот, чего только и надо было Уэйну Руни, который не оставил шансов Уго Льорису.

Вторую половину встречи Юнайтед так же начал с пропущенного гола, это Сандро в центре поля раскрутил позвоночник Тому Клеверли и невероятным по точности и силе ударом послал сферу точно в правую девятку, все произошло настолько неожиданно, что Давид Де Хеа даже не шелохнулся. Однако практически моментально после этого дьяволы смогли вновь сравнять счет – Синдзи Кагава отдал острую передачу в штрафную на Уэлбека, который грамотно прокинул мяч мимо Льориса и заставил того сфолить на себе. Майк Дин был непоколебим это пенальти, приговор уверенно исполнил Уэйн Руни.

До конца матча у обеих команд было достаточно шансов для того, что бы вырвать победу, но они свои моменты не использовали и счет остался прежним. Как итог закономерная ничья, которая правда не устроила ни Юнайтед, ни Тоттенхэм.

«Тоттенхэм» - «Ман.Юнайтед» - 2:2 (1:1)

Голы: Уокер (18), Сандро (54) - Руни (32, 57, с пенальти)

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Вертонген, Леннон (Таунсенд, 65), Дембеле, Сандро, Чадли (Сигурдссон, 85), Паулиньо, Солдадо (Дефо, 72)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Видич, Эвра, Валенсия (Нани, 84), Джонс, Клеверли, Кагава (Янг, 84), Руни, Уэлбек (Чичарито, 73)

Предупреждения: Льорис - Эвра, Джонс, Видич

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9113