«Ман.Юнайтед» - «Эвертон» - 0:1
Дата: 05.12.2013
Тема: Премьер-Лига

Дэвид Мойес проигрывает своей экс-команде на Олд Траффорд и его нынешний клуб отдаляется от первой строчки турнирной таблицы английской Премьер-Лиги уже на 12 баллов.

Эвертон который уже более 20 лет не обыгрывал Манчестер Юнайтед на его поле начал встречу очень активно и в первые 10-15 минут заставил оборону Красных дьяволов во главе с Давидом Де Хеа трудиться в поте лица.

Но затем постепенно манкунианцы перехватили инициативу создав несколько очень опасных моментов у ворот гостей, в частности забивать могли Уэйн Руни и Синдзи Кагава, но свою команду спас Тим Ховард, а после удара головой Райана Гиггза мяч совсем чуть-чуть разминулся с дальней девяткой. Не повезло дьяволам и в моменте когда Руни рикошетом через частокол ног защитников Эвертона попал в штангу.

Казалось бы во втором тайме Редс должны дожать соперника, но не тут то было в перерыве Ириски поднабрались сил и вновь зажали хозяев на их половине поля. Дэвид Мойес конечно же не хотел мириться с таким положением дел достаточно быстро сделал двойную замену. Рафаэля и Кагаву заменили соответственно Нани и Янузая, но особого эффекта такие перестановки не дали.

Хотя даже при не самой выразительной игры у Юнайтед был шанс переломить ход встречи, но к сожалению они его не использовали – после подачи углового в исполнении Уэйна Руни воздух выиграл Патрис Эвра, но Тим Ховард продемонстрировал чудеса реакции и отбил мяч прямо перед собой, на добивание первым подоспел Данни Уэлбек, форвард Редс был казалось наверняка, но за мерсисайдцев сыграла перекладина.

Как не прискорбно это признавать, но Эвертон в этом матче действительно был «быстрее, выше, сильней» и в концовке встречи Синие таки добились своего, после очередной затяжной атаки подопечных Роберто Мартинеса точку в этом противостоянии поставил Брайан Овьедо – 0:1. Да, да именно точку, ведь за оставшиеся примерно 10 минут [это с учетом того, что добавил Мартин Аткинсон] Красные дьяволы даже особых попыток финального штурма предпринять не смогли и наблюдать за этим было очень обидно.

«Ман.Юнайтед» - «Эвертон» - 0:1 (0:0)

Голы: Овьедо (86)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Нани, 58), Видич, Смоллинг, Эвра, Валенсия, Феллаини, Гиггз, Уэлбек, Руни (Чичарито, 81), Кагава (Янузай, 58)

«Эвертон»: Ховард, Колмэн, Дистен, Ягелка, Овьедо, Маккарти, Барри, Баркли (Деулофеу, 68), Пиенаар (Осман, 80), Миральяс (Нейсмит, 90+2), Лукаку

Предупреждения: Руни, Гиггз