Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Шахтер» - 1:0
Дата: 11.12.2013
Тема: Лига Чемпионов


«Ман.Юнайтед» - «Шахтер» - 1:0

Благодаря голу забитому Филом Джонсом во втором тайме Красные дьяволы прервали неудачную серию матчей на Олд Траффорд, которая напомним состояла из двух поражений к ряду. Так же отметим, что победа над донецким Шахтером позволила манкунианцам закончить групповой этап Лиги Чемпионов на первом месте.

Юнайтед начал поединок активней свого соперника, однако при этом первый реально голевой момент создали украинцы. Аднан Янузай потерял мяч на чужой половине поля и Шахтер убежал в быструю контратаку в результате которой Тайсон отличной разрезающей передачей за спину Рио Фердинанду вывел на ударную позицию Алекса Тейшейру, но к счастью бразилец пробил мимо ворот.

Пропустив эту контратаку Редс похоже испугались и стали играть более осторожно, сев глубже на свою половину поля. Тем временем Горняки напротив почувствовали уверенность в собственных силах и практически полностью забрали мяч под свой контроль. Оранжево-черные зажали манкунианцев в их штрафной площадке и регулярно стали создавать моменты у ворот Давида Де Хеа. И если бы не расточительность Косты, Тейшейры, Фреда и остальных то исход встречи был бы предопределен еще до перерыва.

И все же под занавес тайма подопечные Дэвида Мойеса таки смогли придти в себя и ответить гостям парочкой острых атак. Дважды партнеры выводили на свидание с Андреем Пятовым Янга, однако Эшли оба раза не мог попасть в створ ворот. В первом случае вингер Юнайтед попытался перекинуть голкипера донетчан, но сфера совсем чуть-чуть разминулась с дальней штангой, а во втором он бил уже на силу, но результат остался прежним.

Второй тайм начался с очередного голевого момента у ворот Редс – после подачи с углового забивать мог Ярослав Ракицкий, но под удар бросился Фил Джонс и мяч рикошетом от ноги опорного полузащитника Юнайтед лизнул штангу и ушел за пределы поля. Тем ни менее дальше манкунианцы действовали в защите уже более сконцентрировано и достаточно быстро смогли открыть счет в матче. Рафаэль заработал угловой на правом фланге, исполнять который взялся Робин ван Перси, вышедший на поле всего несколько минут до этого. Голландец навесил на ближнюю штангу, но мяч не задев никого стукнулся об газон и отскочил на Джонса, который стоял в гордом одиночестве, Фил сориентировался как заправский форвард и смачным ударом с лету пробил Пятова.

Дальше Красные дьяволы грамотно засушили игру и не позволили украинцам создать даже намека на опасный момент у своих ворот. И уверенно довели встречу до победы.

«Ман.Юнайтед» - «Шахтер» - 1:0 (0:0)

Голы: Джонс (67)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Бюттнер (Валенсия, 87), Янузай, Гиггз (Клеверли, 63), Джонс, Янг (ван Перси, 63), Кагава, Руни

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Коста, Фред (Фернандо, 80), Степаненко, Тайсон (Бернард, 64), Тейшейра, Адриано (Феррейра, 87)

Предупреждения: Срна, Кучер - Бюттнер, Клеверли

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9142